8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли влиять на размер пенсии категория, по которой оформлена льготная пенсия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ди влиять на размер пенсии категория, по которой будет оформлена льготная пенсия? Я проработала на флоте в плавсоставе более 10 лет, общий стаж 28 лет, имею двоих детей, один из которых инвалид детства 1 группы. Если льготная пенсия будет оформлена как матери ребенка инвалида, будет ли учитываться заработная плата плавсостава и стаж в 28 лет? Спасибо.

, Марина, г. Краснодар

Уважаемая Марина, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, будет ди влиять на размер пенсии категория, по которой будет оформлена льготная пенсия? Я проработала на флоте в плавсоставе более 10 лет, общий стаж 28 лет, имею двоих детей, один из которых инвалид детства 1 группы. Если льготная пенсия будет оформлена как матери ребенка инвалида, будет ли учитываться заработная плата плавсостава и стаж в 28 лет?
Марина

Не будет влиять категория. Что так, что эдак — это будет пенсия по старости. Порядок расчета одинаковый. Стаж страховой, естественно, будет учитываться.

А вообще, данный вопрос обязаны были рассмотреть сотрудники ПФР. Произвести расчет по каждому основанию назначения пенсии, и предложить Вам лучший вариант.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли муж на льготную пенсию
Добрый вечер. Мой муж 1968 года рождения, родился в городе Коростень, Житомирской области.имеет удостоверение гр.который постоянно работал или работает, либо проживает или проживал в зонах гарантированного добровольного отселения в 1986-93 г. (Категория 3) Гербовая печать Житомирская область государственная администрация. Предъявитель имеет право на льготы и компенсации, установленные Законом УССР. О статусе и социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, для лиц, которые постоянно работают или работали , либо поживают или проживали на территориях зон и гарантированного добровольного отселения ( плотность загрязнения почвы цезием -137 от 5 Ки. Дата выдачи 24.03.1993г. удостоверение на украинском языке, натариально переведено. В 22. 05.1986г. закончил в Коростене профис анальное училище 22.05.86г. - 14.06 .88г. служба в в армии в Беларусии. С 10.10.1988г. -01.07.89г.работал в Коростене. 01.09.89- 01.03.92г учеба в Житомирском техникуме. 04.05.92г. - 4.01.94г работал в Коростене.( Подтверждение дипломы и трудовая книжка.Имеет ли муж на льготную пенсию . В пенсионном фонде сказали , что удостоверение надо переделывать на российское , и надо справку на каком основании выдано удостоверение.За ранее вам признательна.
, вопрос №4960696, Наталья, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю пенсию по потере кормилица (отец)если я вступлю в брак, буду ли я получать пенсию или же неь
Я получаю пенсию по потере кормилица (отец)если я вступлю в брак ,буду ли я получать пенсию или же неь
, вопрос №4957223, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня вопрос: Имею ли я право на подобный перерасчет и возмещение потерянных средств?
Здравствуйте. Я на автранспортном предприятии работал водителем автобуса, занятого на городских регулярных перевозках(Приморский край, г. Лесозаводск).С прошлого лета я серьёзно заболел,(отеки ног, слабость, трофические язвы на ногах)., Начальник перестал допускать меня до работы, вынудив лечь в больницу. Было три госпитализации(с10.10.25 по 16.01 26) лежал в3-х отделениях(терапия, инфекционное и хирургия. Язвы так толком не вылечили, меня с помощью людей из "соцзащиты", просто выпнули из больницы, заявив:" Жить ты здесь не будешь ". Немного отлежавшись дома я решил пойти на работу, где мне заявили , что без медицинской комиссии мы до работы водителем тебя допустить не можем, на легкий труд-тоже вакансий нет. В общем добровольно-принудительно мне предложили написать заявление на увольнение. На этом предприятии я проработал водителем с мая 1989 по 16.03.2026.Единственное-предложили обратится в пенсионный фонд, по поводу начисления льготной пенсии(хотя ходили слухи, что сейчас, такая норма ТК не работает, в той же " соцзащите", когда меня забирали из больницы, заявили, что мне придётся работать до 65-ти лет). В пенсионном фонде мои документы приняли, подтвердили,что закон о льготной пенсии для водителей городских автобусов, существует. Правда к записям в трудовой книжке и электронным данным о поданных за меня работодателем взносах, потребовали в подтверждение льготного стажа, бумажные справки с печатями подписями директоров(т.к. за это время менялись названия организации и формы собственности) Я всё предоставил , но рассмотрение отложили, по причине проверки документов. В сообщении на Госуслугах значилась дата 23.06.26., т.е. 3-и месяца. Но вот 17.05.26. пришло сообщение на эл. почту:"Услуга оказана, назначена пенси18295р с копейками. В первые мои обращения в ПФР, др. специалист мне говорил, что в случае назначения пенсии, мне будет сделан перерасчет, за тот срок, когда я должен был получать пенсию(стаж должен быть 20 лет, а у меня подтверждённый справками стаж-21год, 10месяцев, 48 дней. Сегодня, т.е. 18.05.26., при обращении в ПФР, уже другой специалист мне заявил, что , ПФР никаких перерасчётов не делает, что я сам виноват, в том что раньше не обратился за назначением пенсии. А то, что меня должен информировать ПФР или хотя бы работодатель, это как говорится, вынесено за скобки. У меня вопрос:"Имею ли я право на подобный перерасчет и возмещение потерянных средств"? С уважением, Виктор Николаевич Чернявский.
, вопрос №4955373, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я муниципальная служащая, стаж 37 лет, возраст 587 лет, как оформиться на льготную пенсию при стаже 37 лет, обязательно ли увольняться, чтобы оформить пенсию?
Я муниципальная служащая, стаж 37 лет, возраст 587 лет, как оформиться на льготную пенсию при стаже 37 лет, обязательно ли увольняться, чтобы оформить пенсию?
, вопрос №4955319, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2018