Являются ли дороги в СНТ землями общего пользования,за которые надо платить земельный налог?
Председатель СНТ сообщил, что в СНТ были приватизированы дороги общего пользования и теперь за них надо платить земельный налог. Он прав?
, Ольга, г. Москва
Попросите у Председателя свидетельство на право собственности и налоговое уведомление (требование) о начислении налога.
Если этих документов нет — то и налога нет, как и обязательства что-то платить.