Возможно ли увеличить размер алиментов от отца?

Здравствуйте! как увеличить размер алиментов?от бывшего мужа если кроме алиментов в 1800 руб. в месяц он больше не как не участвует в жизни дочери которой 3 годика.

, Лена, г. Россошь
Лада Колковская
Юрист

Лена, подайте исковое в мировой суд с требованием взыскивать с него твердую денежную сумму. Например, в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Необходимо также разъяснить Вам, что подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума Вы можете, но это не гарантирует его удовлетворение.

По этому вопросу нет однозначной судебной практики.

С уважением! Г.А. Кураев