Какая ответственность грозит за драку при нанесении ущерба здоровью?
друг в драке выбил зубы и нанес сотрясения мозга потерпевший подал в суд, что грозит другу, его могут посадит или максимум штраф и условный срок
, Людмила, г. Москва
Евгений Гнелицкий
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
арест это на самый крайний случай, я так понимаю. спасибо большое за консультацию
Уважаемая Людмила!
У Вас есть еще вопросы?