Компенсации по невыплате расчета работодателем
Здравствуйте. Мне был не вовремя выплачен расчет. Было вынесено постановление предприятию о выплате мне за это компенсации. Скажите в какой срок предприятие должно выплатить эту компенсацию?
, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Если решение о выплате Вам компенсации было вынесено судом, то деньги должны быть выплачены предприятием с момента вступления решения суда в законную силу.
Как указано в статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Статья 13. Обязательность судебных постановлений
…
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.