Возможно ли ставить ученикам 7 уроков в субботу?

Добрый день.

Я учусь в 11 классе. У меня приличная нагрузка, т.к. в школе я мижу до 8 урока каждый день с кучами "окон", а так же хожу на дополнительные курсы по подготовке к экзаменам.

Мое расписание составлено так, что в субботу у меня 7 уроков подряд стоит. Возможно ли это или школа нарушает что то? Возможно ли что-либо сделать,чтобы нам изменили расписание?

, Екатерина, г. Зеленогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно п. 10.6. СанПиН 2.4.2.2821-10, у Вас допустимая нагрузка. В субботу 7 уроков допустимы при условии, что не нарушен п. 10.5. указанного СанПиНа, утверждающий допустимую недельную нагрузку учеников 11 класса в количестве 37 уроков.