Возможно ли вернуть приобретенный телефон?

Добрый день. Купили телефон 5 дней назад и в нем есть явный дефект. Могу ли я требовать обмен или возврат? Сотрудники удтверждают что товар технически сложный и вернуть можно только через экспертизу которая длится 20 дней. Так оно или нет?

, Анна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Сотрудники удтверждают что товар технически сложный и вернуть можно только через экспертизу которая длится 20 дней. Так оно или нет?
Анна

да, это верно, а если они не уложатся в 20 дней с экспертизой, то обязаны будут вернуть вам деньги.

Обычно, в Екатеринбурге не укладываются )). 20 дней календарных, а не рабочих.