Защита владельца недвижимости от мошейников

Родственник может получить в наследство квартиру. Но он слаб на алкоголь. Хотим защитить его и его семью от недобросовестных дельцов, так как эта (унаследованная) квартира может уйти по подписанном под "мухой" договору как его собственность. Как вариант - составить брачный контракт, по которому всё имущество независимо от путей попадания в семью переходит в совместную собственность супругов. Родственник не возражает.

Может подскажете что?

, Владимир Востриков, г. Рязань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Предполагаемый Вами вариант составления брачного договора действительно может оградить собственность от недобросовестных дельцов. Если этот родственник не против такого договора, так и нужно поступить. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.