Уплата алиментов без соответствующего оформления
Добрый день!
После развода ежемесячно уплачивались алименты без соответствующего оформления, по устной договоренности.
Ребенок проживает с матерью. На данный момент хочу оформить алименты, но мать отказывается принимать участие в данном процессе. Могу ли я самостоятельно все оформить через суд?
, Семен, г. Москва
Алексей Бодриков
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания Вы вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).