Каким образом можно получить расчет от работодателя?

Здравствуйте. Я уволился с работы по собственному желанию 31 августа 2015 г., но не могу получить расчёт. Деньги получил только за июль в виде двух авансов. Сначала дали 5000 руб. и чуть позже 10000 руб. и за июль ещё остались должны 22000 руб. В августе отработал 22 рабочих дня по 11 часов, но за август ещё не получал ни чего. Можно ли что то сделать, чтобы со мной расчитались? В организацию ни каких задолжностей не имею. Работал официально по ТК.

, Алексей, г. Москва
София Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Конечно можно. Расчет производиться в день увольнения. Обращайтесь в труд инспекцию и суд.

Алексей
Клиент, г. Москва

Я знаю эту статью, что они должны рассчитаться не позднее следующего дня после увольнения. Но в стране коррупция, возникают сомнения в решение суда. И если даже суд обяжет работодателя полностью со мной рассчитаться, то пожелает ли работодатель выплатить задолженность. Один человек мне рассказывал, что после выигранных суда, работодатель выплатил не большую часть денег, а остальное пообещал выплатить позже. И всё это остаётся безнаказанно.

Не слушайте никого и обращайтесь в суд за восстановлением своих нарушенных прав работник а на расчет по з/п, у всех все индивидуально.