Временный ввоз автомобиля,зарегистрированного в Грузии
Я гражданка Армении имею вид на жительство в РФ у меня есть автомобиль зарегестрированный в Грузии как я могу оформить временный ввоз автомобиля на территорию РФ. Спасибо
, Инга, г. Москва
Андрей Быков
Я гражданка Армении имею вид на жительство в РФ у меня есть автомобиль зарегестрированный в Грузии как я могу оформить временный ввоз автомобиля на территорию РФ.
Как лицо государства-члена Таможенного союза Вы можете временно ввезти т/с, зарегистрированное в иностранном государстве на срок до 6 месяцев с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей
Спасибо за быстрый ответ. Вкратце опишу ситуацию. Чтоб закрыть временный ввоз автомобиля (когда я его ввозила Армения не была в таможенном союзе) я пересекла границу Украины, обратно в Россию меня с авто не впустили. Скажите, пожалуйста, могу ли я дать доверенность гражданину например Украины чтоб он отогнал машину с Украины в Грузию. и обязательно ли мое присутствие в автомобиле. Буду благодарна за ответ, а то моя машина осталась на Украине.