Правомерно ли предоставление срока на примирение по заявлению одного из супругов до расторжения брака?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, вот нас с мужем развели 06.08.2015 года, по крайней мере судья так сказал и мы оба не настаивали на сроке о примирении. Судья сказал , что через месяц прийти забрать документы , я пошла сегодня (08.09.2015 года) и узнала от секретаря, что оказывается, супруг написал заявление о просьбе дать нам срок на примирение (3 месяца!!) МНЕ НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩИЛИ!!!

Правомерны ли действия судьи? И в какой период можно было писать такое заявление ,ведь явно оно написано было не в день назначенного нам развода.

Заранее благодарю за ответ.

, Алеся Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Определение суда о предоставлении срока для примирения супругов, согласно ст. 224 ГПК РФ, выносится в совещательной комнате и оглашается немедленно после его вынесения.
Исходя из смысла ст.ст. 331, 371 ГПК РФ, оно не может быть обжаловано в суде второй инстанции, поскольку обжалование указанного определения не предусмотрено законом и не исключает возможность дальнейшего движения дела.
На такие определения суда не подаются частные жалобы или представления, однако возражения относительно них могут быть включены в апелляционную, кассационную жалобы (представления) на судебное постановление, принятое по результатам рассмотрения по делу.