Как оформить пенсию по утере кормильца без трудовой книжки умершего?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 19 лет я студентка, у меня умерла мама мне нужно оформить пенсию, а без её трудовой книжки мне пенсию не делают. А где её трудовая книжка я не знаю, т.к она со мной с 4 лет не жила. Что мне делать?
, Ирина, г. Иркутск
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
Обратитесь в отделение ПФ РФ по постоянному месту жительства с заявлением о назначении Вам пенсии по потере кормильца. Если трудовой стаж матери Вы подтвердить не можете, Вам будет назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.