Как признать постановление о взыскании исполнительского сбора незаконным,если вышли сроки?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.
Решением суда к обязанности привлечено ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО (руководитель юр.лица) - совершить действия неимущественного характера (передать документы).
В 2014 году пристав вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора на ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Под роспись выдала ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ (руководителю).
Недавно юристом выявилось, что постановление вынесено ни на участника исполнительного производства ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, а на ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, которое не является участником.
Вопрос: Как признать незаконным данное постановление или взыскание (деньги еще не списывали)? Иском, где срок - 3 года или обжалованием по главе 25 - где срок 3 месяца.
В исполнительном производстве срок обжалования всего 10 дней, да и 3-х месячный срок уже упущен.
Может ли суд счесть, что ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО узнало о постановлении только недавно? Или подпись директора, хоть и являющегося стороной исполнительного производства, считается, что ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО было уведомлено?
Заранее спасибо за ответ!