Взыскание долга по алиментам одной суммой

Здравствуйте, у бывшего мужа задолженность по алиментам 145000р. ребенку 19,5 лет. Могу ли я потребовать , чтобы мне выплатили долг одной суммой в течение 1-2 месяца?( родители бывшего выплачивают ежемесячно по 2000р)

, Елена, пгт. Аксубаево
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если исполнительный документ находится на исполнении в службе судебных приставов, то задолженность подлежит взыскинию единой суммой.
Вам необходимо уточнить у судебного пристава проведены ли им мероприятия по установлению имущества должника, достаточного для погашения задолженности. Если уже проведены и имущество отсутствует, взыскать единоразово не возможно.
Елена
Клиент, пгт. Аксубаево

Спасибо большое! Он все имущество записывает на гражданскую жену. значит ничего у меня не получится.

Подскажите, на какие средства он живёт? Если у вас есть информация