Самостоятельная ликвидация некоммерческого партнерства
Добрый день!
В 2013 г. было принято решение о ликвидации Некоммерческого партнерства (НП). Сформирована ликвидационная комиссия, которая разметила информацию о начале процедуры в «Вестнике государственной регистрации». По 1 квартал 2015 г. сдавалась «нулевая отчетность» в ФНС, ФСС, ПФР. Промежуточный ликвидационный баланс (а соответственно и ликвидационный) так и не был составлен. Возможности (и желания) сдавать «нулевую отчетность» больше нет.
Подскажите, может ли ФНС принять решение о самостоятельной ликвидации НП (как по примеру ООО) спустя год отсутствия какой-либо деятельности? Каковы возможные риски по штрафам?
Заранее спасибо!
К сожалению, налоговый орган автоматически не «вычеркивает» НКО из реестра. Единственное что можно посоветовать — это вместо сдачи нулевой отчетности сдайте промежуточный и за ним ликвидационный (может не отличаться) балансы, уплатите госпошлину 800 рублей и представьте в налоговую следующие документы:
заявление от лица учредителей по форме РН0008 (оригинал и копия),
протокол о составлении ЛБ и сам ликвидационный баланс,
квитанция об оплате госпошлины,
свидетельство о регистрации организации, документ,
подтверждающий отсутствие печатей/штампов или их уничтожение.
Спасибо за ответ!
Будем тогда закрываться по правилам!