Обязательно ли компенсировать работодателю деньги из оплаты декрета при досрочных родах?
Здравствуйте. Я родила на две недели раньше срока.Обязана ли я компенсировать работодателю сумму денег из оплаты декретного отпуска?
, завьялова жанна, г. Кинешма
Людмила Абаполова
Уважаемая Жанна!
Обязана ли я компенсировать работодателю сумму денег из оплаты декретного отпуска?
завьялова жанна
Нет, не обязаны.
Отпуск по
беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине
полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до
родов.ст.255 ТК РФ