8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чьей виной является затопление квартиры из-за прорыва батареи?

У нас в доме дали отопления. Но у нас прорвало винтиль для спуска воды. Мы затопили нижний этаж а мы живем на последнем. Я хотела бы узнать чья это вина? Наша или Жека?

, Вероника Чехунова,

Вероника, граница ответственности проходит по отсечному вентилю от общего стояка (если такой вентиль есть). То есть если вентиль для спуска воды находится за отсечным — значит это Ваша зона ответственности. Если отсечного нет — значит УК.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как доказать, что затопления подвала горячей водой не было и что акт поддельный?
Представитель председателя ЖСК представил в суд по делу об оспаривании решения собрания акт уничтожения всех документов (за весь период управления ЖСК председателем) в результате воздействия горячей воды, которая якобы залила подвал. Как доказать, что затопления подвала горячей водой не было и что акт поддельный?
, вопрос №4866210, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры.Если мой бывший муж, который является собственником
Здравствуйте,я являюсь собственником 1/2 доли квартиры.Если мой бывший муж, который является собственником другой 1/2 части квартиры не согласен, чтобы я сдавала свою часть в аренду.Могу я потребовать с него компенсацию за то ,что он пользуется моей долей в квартире.Я там не проживаю,он живёт один в нашей общей квартире.Еще стал требовать, чтобы я платила половину за услуги
, вопрос №4865868, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как лучше поступить и на чьей стороне будет суд?
В декабре 2024 Я выполнял ремонт потолка, заказчик отказался платить полностью за ремонт, сославшись на некачественный ремонт. Спустя некоторое время он подал иск в суд, в иске прикрепил заключение независимой экспертизы. Которая оценила ремонт потолка в 13 квадратных метров в 151 тысячу рублей. Договор между заказчиком был на 45 тысяч со мной. Далее истец прикрепил новый иск с новым требованием и в 10 раз превышающую сумму иска из-за закона о защите прав потребителей. Сумма иска стало 1.5 млн. Больше всего за неустойку. В иске он указал меня как ИП. А договор между нами был без отметки ИП. Так как по ИП веду совсем другой вид деятельности. В новом иске истец указал что сделал ремонт третьими лицами, натяжной потолок. А со мной был договор на штукатурно малярные работы, и независимая экспертиза оценку ставила на исправление штукатурно малярными работами. Я хочу сделать ходатайство на произведение судебной экспертизы. Так же независимая экспертиза добавила в стоимость обои в комнате где производился ремонт. Сославшись что я повредил одно полотно, но засчитали под замену все обои. Подскажите как лучше поступить и на чьей стороне будет суд? Спасибо!
, вопрос №4865441, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еще вопрос, экспертиза делается за чей счет?
Здравствуйте, купил телефон на Яндекс маркет у продавца (частник) не сам ЯМ, на Яндекс маркете возврат можно сделать только в течении 15 дней, дальше на площадке другой по просту кнопки возврата даже нет, написал в поддержку, ответили мол до 15 дней мы отвечаем, дальше вы сами с продавцом (ответ прикрепил), где он может по просту отказать, вопрос, в случае брака как быть, кому писать претензию ? И есть ли правда о том, что Яндекс маркет не участвует в данном случае. Еще вопрос, экспертиза делается за чей счет ?
, вопрос №4865153, Олег, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Квартира является моей единственной собственностью, моей пропиской и пропиской моего несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! Жилищный вопрос. Моя мама приобретала квартиру в доме признанным аварийным и подлежащим расселению, позже эта квартира отошла мне через дарственную. Квартира является моей единственной собственностью, моей пропиской и пропиской моего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я при расселении рассчитывать не на денежную компенсацию, а именно на получение другого жилья?
, вопрос №4864255, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2018