Как действовать при мошенничестве в интернете со стороны продавца?

Здравствуйте! Купили игрушку почти за 5000 руб с пересылкой почтой России из Москвы в Пензу новую в коробке по объявлению с предоплатой на карту сбербанка. Получили вещь без коробки б/у. Менять отказалась. В интернете оказалось, что у нее много пострадавших, начиная с 2011 года. Всем присылала тряпье в прямом смысле вместо заказанных детских товаров или вообще ничего не присылала. Адрес похоже настоящий. Но квартира, возможно съемная. У нее то ли 6, то ли 9 детей. Участвовала в 2011 году в передаче "Детектор лжи" на первом канале у Малахова. Очень много говорит, сочиняет сказки "на ходу "и вешает лапшу на уши всем. Говорила, что ранее ее уже вызывали в полицию, она показывала квитанцию о посылке и свободна. Чувствует себя безнаказанной. Самое главное у нее очень много объявлений на одном только авито с детскими вещами, под разными именами и телефонами. Я, лично звонила и убеждалась это она. Продолжает обманывать людей. В полицию района Солнцево написано заявление. 4 дня - тишина.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ дознаватель возбуждает уголовное дело. Если Вы получили, то по ст.433 ГК РФ заключили договор купли — продажи игрушки. Также в силу ЗОПП вы можете предъявить претензию. Вы какие действия предринимали?