Каким образом получить гражданство РФ гражданину Азербайджана?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РФ,А МОИ СЫНОВЬЯ РОДИЛИСЬ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ И ЯВЛЯЮТСЯ ГРАЖДАНАМИ АЗЕРБАЙДЖАНА.ИМ 23 И 21 ГОД.КАК ОНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ?
, Анар, г. Москва
Анжела Мусина
Здравствуйте, Анар.
Так как Вы являетесь гражданином РФ, то Ваши сыновья смогут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.е без — летнего проживания по ВНЖ.
Для начала им нужно получить РВП, прожить по нему год, затем подать на ВНЖ, а после получения ВНЖ сразу могут подавать заявление о приеме в гражданство.