Правомерна ли обработка персональных данных в мед учереждении?
Здравствуйте.
Я хочу получить мед.услугу себе или ребенку,но не хочу подписывать согласие на обработку ПД.Как быть?
Или в случае невозможности избежать обработки,как грамотно оформить это согласие без передачи 3-м лицам,трансграничной передачи и т.д.?И как быть уверенной в том,что мои права в этом случае будут соблюдены и сведения,касающиеся моего(ребенка)здоровья и сам факт обращения не будет передан в автоматизированные системы?
, ИНГА, г. Санкт-Петербург