Как сформулировать заявление о недееспособности в суд?
Добрый день!
Собираемся подать заявление в суд о рассмотрения вопроса о дееспособности женщины 63 года, инвалида 1-ой группы. Решение необходимо для того, чтобы определить вариант дальнейшей помощи больной - назначить опекуна (для НЕдееспособной) или заключить с ней договор ренты (в случае дееспособности). Возможна ли формулировка в заявлении "Прошу рассмотреть вопрос о дееспособности моей дочери ..."? Мать больной не согласна с формулировкой "Прошу признать недееспособной мою дочь ...", поскольку сомневается в ее недееспособности. Пытались заключить договор ренты ранее, но психиатр отказал в подтверждении адекватности больной.
Спасибо,
Дмитрий