Мой долг продали коллекторам, а они еще проценты накрутили и грозят судом
Здравствуйте, меня зовут Артем и я имел неосторожность пару лет назад пользоваться услугами провайдера дом ру на съемной квартире. Потом благополучно оттуда съехал и забыл про существрвание этого договора! Спустя несколько лет мои по месту прописки пришло письмо от коллекторов в котором указана сумма задолженности 18800р.!! Когда я позвонил по номеру указаному в письме мне сказали что со мной планируют судиться коллекторское агенство, если я не оплачу им задолженность в полнои объеме. Уточнил у оператора дом ру зпдолженность на момент продажи коллектором моего долга составляла 6100р. Возможно ли какое либо судебное разбирательство с коллекторами и могут ли они вот так безбожно накрутить 300% на мой долг сверху?? Подскажите как решить вопрос с наименьшими потерями? Я готов оплатить мвою задолженность перед провайдером но, дом ру говорит что я им больше ничего не должен и предлагает решать вопрос с коллекторами...