Имеет ли юридическую силу ксерокопия предписания об освобождении помещения?

Является ли правомерным это предписание об особождении помещения?

Как проверить его подлинность? Где увидеть оригинал?

  • image
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете написать заявление в ДГИ. НО вам нужно не это проверять. Если вас просят освободить, то нужно искать основания для признания за вами права пользования, если это возможно и даже иногда и права приватизации. Вам же по службе дали это жилье? Заключался ли когда-либо договор? Был ли ордер? Обжежитие это или нет. Стоит запросить выписку из ЕРГП по вашей квартире и справку из ДГИ — о правах — можете взять в любом МФЦ. Освобождать можете или сами при желании, или через суд. Они должны вас выселять, сами не имеют права выгнать.