Обмен товара ненадлежащего качества в магазине
В июле месяце 2015г в магазине DNS приобрёл карту памяти mikro CD. неделю назад. Карта перестала форматироваться, что привело к её не работоспособности. Чек о приобретении карты утерян, но на упаковке карты остались приклеены штрих-код магазина с ценой товара. Могу ли я произвести обмен не работающей карты на работоспособную и какие действия в связи с этим предпринять?
Юрий, здравствуйте! Статьей 18 Закона Российской Федерации «О зашите прав потребителей» предусмотрены права потребителей, в том числе обмен на другой товар или отказ от исполнения договора купли-продажи (это возврат денежных средств). Вместе с тем предъявление данных требований возможно в рамках срока установленного соглашение о купли-продади, либо на период гарантийного срока, либо срока годности. Поэтому Вам нужно уточнить, что со сроками и в принципе можете обратиться с соответствующими требованиями к продавцу.