Возврат страховки по кредитному договору в банке

Доброговремени суток !!!!!!!

Меня зовут Дмитрий г. Омск 27 лет

Я брал кредит в июне 2014 году погасил его в июне 2015 году досрочно ,написал заявление на возврат страховки сумма около 7000/2=3500р уже прошло 3-4 месяца результата нет, куда можно написать жалобу по поводу не выплаты страховки !!!!!!!!!! и какой должен быть срок после написания заявления !!!!!!!

Надеюсь на быстрый ответ …..)))))))))))))

, Елена Владимировна, г. Омск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Опуская подробности цитирую ст. 958 ГК: "… При досрочном отказе страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное"

Если в Ваших полисе или правилах есть такая оговорка про возврат премии, то расскажу как действовать дальше, если ее нет, то смысла тратить время не вижу.

Удачи!