Имеет ли место мошенничество,если человек в ФБ постоянно собирает средства на благотворительность?
Добрый день! Возникла такая ситуация. Дама, числящаяся на ФБ у меня в друзьях, ведет постоянный сбор денег на нужды онкобольных. Свои посты она подпитывает красочными рассказами об умершем от рака муже. На конкретные вопросы - в какой больнице находится больной и т.д.- дама не отвечает и ведет себя агрессивно. Сбор денег ведется на непонятные счета. Я подозреваю, что дама - мошенница. Куда нужно обратиться, чтоб сборщицу проверили компетентные органы?
, Ольга, г. Москва
Сергей Осипенко
Добрый день.
Можете написать жалобу администрации ФБ, они, скорее всего, просто забанят эту страницу.
Также можете обратиться в полицию с заявлением о проверке по факту наличия в действиях такой-то состава преступления предусмотренного УК РФ.