Необходимо ли оповестить государственные структуры о трудоустройстве работника МУП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к нам на работу устраивается работник МУП (работал там трактористом) необходимо ли оповещать гос структуры?

, Анна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Такая обязанность существует только для муниципальных служащих. Уточните у работника, не замещал ли он в МУПе должность муниципальной службы, что, скорее всего, маловероятно, так как в МУПах, как правило, к должностям муниципальной службы относят только должность руководителя, да и то — не везде.