Возможно ли взыскать ущерб с государства?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

Насколько реально возместить ущерб с государства в лице МВД? Может кто сталкивался с такими делами?

Суть в следующем. Совсем скоро заканчивается срок в 3 года с даты получения исполнительного листа о взыскании долга с ООО в пользу ООО. После безуспешных попыток возврата долга, я, как гендир ООО, подала в полицию заявление о мошенничестве должника. Два с половиной года мое заявление путешествует из отдела в отдел, без принятия какого-либо процессуального решения по вопросу возбуждения уголовного дела.

, Мария, г. Волгоград
Насколько реально возместить ущерб с государства в лице МВД?
Мария

Заявление о взыскании с РФ подается в Минфин РФ (органа государственной власти подается в УФК по месту открытия должнику лицевых счетов). К заявлению прилагаются исполнительный лист и копия решения суда надлежаще заверенная.

Для исполнения судебных актов по искам к Российской Федерации о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) государственных органов Российской Федерации или их должностных лиц, в том числе в результате издания государственными органами Российской Федерации актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет казны Российской Федерации (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств федерального бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств федерального бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации. (п. 1, ст. 242.3 БК РФ).

Может кто сталкивался с такими делами?
Мария

С такими делами сталкивались все юристы имеещие практику.