Превышение защиты

Здравствуйте.У меня такая ситуация, сосед проник на мою территорию и напал на моего мужа .произошла драка.Сосед подал заявление в милицию и предоставил справку о заключении СМЕ- побои средней тяжести, перебита переносица.Что нам грозит?

, Таня Бойко, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Адвокат

Таня! А зачем он проникал-то к вам, чего хотел? Тут надо разбираться в ситуации полностью в подробностях, дело-то нешуточное, можно по ч.2 ст.112 УК РФ до 5 лет л/св получить...