Правомерно ли требование работодателя об увольнении одним днем?
здравствуйте ,
вопрос меня хотят уволить одним днем , позвонили и сказали просто пришел приказ подпишите и назад отправите а там статья что я сама .
(пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе
работника.)
а я не хочу увольняться и работу свою люблю и планы выполняю. как мне поступить и не остаться теперь без работы и без денег?
- Приказ на Маркину.pdf
, АНЖЕЛА, г. Смоленск
Александр Кузнецов
Не подписывайте данный приказ. За защитой своих прав обратитесь в инспекцию туда и в прокурату с заявлением
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Анжела, Вы не обязаны подписывать данный приказ, его можете сохранить. Инициатива расторжение трудового договора по собственному желанию, должна исходить от Вас
а в прокурату с заявлением каким что увольняют.
В прокуратуру пишут заявление на работодателя. Если ваши права трудовые нарушаются. Они проведут проверку.