Можно ли взять часть ежегодного отпуска до выхода в декрет?
Здравствуйте! Такая ситуация. Начала работать в школе 6.08.12. Отпуск у нас составляет 72 дня (местность приравненная КС). 7 декабря я ухожу в декрет. В отпуск я ушла 17 июня 2015г и вышла 27 августа 2015г. Пыталась взять очередной преддекретный отпуск, но бухгалтер объяснила, что 2 месяца я уже отгуляла (т.к. ушла в июне, а не в августе), т.о. сентябрь и октябрь не считаются, остается ноябрь и мои 6 дней заработанного отпуска. Бухгалтер объяснила, что заявления об отпуске я должна написать 1 декабря. Вопрос, имею ли я право на получения отпуска авансом? Можно ли взять часть от отпуска? Увольняться после декрета не собираюсь.