Как действовать при невыплате зарплаты при увольнении?
Добрый день! При увольнении получила справку для больничных листов, из которой узнала, что на предприятии была "черная зарплата" за 10 месяцев работы, заработная плата составила 29000 рублей, хотя ежемесячно я получала 15000 рублей; не выплатили до конца расчет (с момента увольнения прошло 20 дней). что теперь делать, мне нужна справка со всей зарплатой?
, Дарья, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Дарья, а у Вас остались какие-то сведения о получении более высокой зарплаты? Какие-то квитанции, расходные ордера, выписки, все что угодно?
Да, остались выписки по банковской карте, куда перечислялась зп. но не за все месяца.
Ну есть два варианта — либо обратиться к руководству предварительно и объяснить, что если Вы не получите желаемый документ, то вынуждены будете обратиться в инспекцию по труду. Либо сразу идти в этот контролирующий орган.