Что делать,если меня вынуждают приобретать дорогое лекарство?
Здравствуйте! Обнаружили рак, сказали делать химию терапию, 1 химию терапию делали бесплатно, сказали, что после 2 сделают операцию. Потом назначали 2 химию терапию и сказали, что лекарства нету, хотя для онко больных его больница должна предоставлять бесплатно, дали визиточку и сказали, что можно купить в этой аптеке, хорошо поехали купили и так ещё 2 химия терапия за свои деньги. Лекарство дорогое, почти вся пенсия. Я понимаю, что операцию уже делать не будут. Больница государственная. Как на них найти управу? Куда написать заявление о таком мошенничестве? И таких людей очень много.
, Кристина, г. Москва
Ксения Зинченко
Здравствуйте!!!
Вы имеете право обратится в прокуратуру с просьбой проведения прокурорской проверки и в министерство здравоохранения.