Взыскание задолженности у физического лица
Добрый день!
Подскажите, 8 августа 2015 года было составлено обязательство, по возмещению ущерба по ДТП в сумме 400000 руб равными долями, но не менее 50000 руб. в месяц до 8 ноября 2015 года. Но обязательство не выполняется должником, что в этом случае необходимо делать? И как взыскать данную сумму долга с должника??? Проценты за неуплату будут???
, Александр, г. Барнаул
Олег Насонов
Здравствуйте, Александр. В описанной ситуации можно обратиться в суд с иском о взыскании причинённого ущерба.
было составлено обязательство, по возмещению ущерба
Александр
Проценты за неуплату будут???
Александр
Возможно взыскание процентов, если их уплата предусмотрена указанным обязательством.