Необходимо ли уведомлять сособственника о продаже доли комнаты?
Добрый день! У меня такой вопрос: квартире, где несколько комнат три собственника ,двое из которых мы с сестрой (мы являемся сособственниками одной из комнат). Мы с сестрой хотим продать свою комнату соседке (собственнице остальных комнат этой квартиры). Скажите пожалуйста, должны ли мы с сестрой уведомлять друг друга о намерении продать свои части комнаты или просто можно оформлять договор купли-продажи с соседкой? Ещё один момент - сестра совершеннолетняя, но действует через опекуна, т.к. она инвалид. Наше желание с опекуном обоюдное по продаже этой комнаты.
, Наталья, г. Москва
Дарья Заруба
Наталья, добрый день!
вы имеете в виду письменное уведомление?
нет, его не нужно, ваше согласие будет выражено в договоре купле-продажи.
Спасибо огромное, Дарья! Можно ещё вопрос: какие именно документы будут необходимы при продаже комнаты помимо Свидетельства о государственной регистрации права?
Наталья, мои коллеги скажут вам наверняка, но сам договор, свидетельство, кадастровый план — точно, документы из БТИ.