Каким образом действовать при домашнем насилии и можно ли уйти с ребенком от его отца?
Здравствуйте! У меня такая сложная ситуация сложная, это больше похоже на семейные разборки. Хочу уйти от гражданского мужа-тирана, нет сил терпеть издевательства, держит в рабстве. У нас есть общий ребенок год и три месяца. Первый вопрос? Что мне делать при домашнем насилии, побоев нет значительных, постоянный контроль и нет личной жизни. Второй вопрос? Если я заберу и убегу с ребенком, как мне быть если он будет угрожать и какие его права, мы не в браке, только вписан в свид. рождении ребенка как отец. Усыновил получается. Пожалуйста помогите, посоветуйте что делать в таких ситуациях. Правоохранительные органы сквозь пальцы смотрят на семейные разборки и нет помощи. Я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка.
Так же, уйдя от него, можете подать в суд исковое заявление на взыскание с него алиментов на ребенка, до 18 лет