Необходимо ли разрешение на присоединение лоджии к кухне?
Добрый вечер. Необходимо ли разрешение на присоединение лоджии к кухне за счет снятия стеклопакета? Хотим снять только стеклопакет между лоджией и кухней. Стену трогать не будем. Дом новостройка, монолит с кирпичной кладкой. Порога между кухней и лоджией в дверном проеме нет, балконная дверь до самого пола и просто закрыта плинтусом. В БТИ устно говорят что разрешение не надо, в МФЦ что надо. Заранее спасибо.
, Елена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Елена, я не вижу оснований для того, чтобы получать какое-либо разрешение. Это не перепланировка и уж тем более не реконструкция. Лоджия находится в периметре квартиры, никакие стены не удаляются. Дверной проем может быть освобожден от пластикового блока.