Раздел квартиры с несовершеннолетними собственниками
У меня двое детей (9 и 7 лет) являются собственниками в квартире у родственников мужа , кроме них еще 6 собственников . Сейчас родственники хотят продать квартиру и поделить . Что получат мои дети ? И могут ли родственники как нибудь через сут оставить их не с чем ?
, Надежда, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Уважаемая Надежда!
Сейчас родственники хотят продать квартиру и поделить
Надежда
Родственники имеют право продать СВОИ ДОЛИ, но не квартиру. При этом они обязаны предложить сначала свои доли Вам, как законным представителям детей-собственников.
И могут ли родственники как нибудь через сут оставить их не с чем?
Надежда
Не смогут.
Что получат мои дети?
Надежда
На продажу долей детей необходимо получить согласие отдела опеки и попечительства. При получении согласия дети получат рыночную стоимость своих долей.