Как действовать,если второй собственник продает комнату в квартире,где проживает моя семья?
Здравствуйте! Ситуация такая. Трехкомнатная квартира, два лицевых счета. Комнаты приватизированы. У двух комнат собственник мой отец, в этих двух комнатах прописаны отец, сын, дочь, бабушка. Общая площадь этих комнат 35 кв.м. То есть санитарные нормы по проживанию не выполнены. У третьей комнаты собственник брат отца (проживает в другой квартире), в комнате прописан дед. Отношение у нас с последними очень плохие. Недавно заезжал брат отца и сказал, что будет продавать комнату, что будем жить с представителями Азии. Устно. Письменных уведомлений не было, поэтому непонятно было ли это уведомление или просто оскорбление.. Вопрос: как быть в данной ситуации? Терять комнату не хочется. В первую очередь моему отцу тот брат обязан продавать комнату? С письменным уведомлением? К почтовому ящику имеет доступ дед, уведомление возможно пропустить или уже пропустили. В какой гос. огран обратиться с заявлением, что уведомления о продаже не было? Можно ли продавать комнату с прописаным там человеком? Как на практике разрешаются такие ситуации? Влияет ли то, что отец стоит на госочереди на получении кв, т.к. малая жилая площадь на 4-х человек? Как избежать выживания из квартиры, если продадут тем людям, которые поселятся большим количеством и будут выживать в том случае, если продаст тот брат специально по заниженной цене? Извините за сумбур, много всяких сюжетов развития ситуации в голове.