Правомерно ли требование предъявления справки о судимости после выхода из декрета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли справка о судимости, если я выхожу из декрета. Я работаю в школе и как только появился такой закон, который требовал предоставить эту справку, то я её уже предоставляла. Теперь при выходе из декрета отдел кадров опять её требует. Мне в принципе не сложно её заказать, но мне кажется, что кадровик просто не знает точно и поэтому "на всякий случай" требует её предоставить.
, Татьяна, г. Сургут