Правомерен ли отказ в возврате плеера в течение двух недель?
Добрый вечер, купили mp3 плеер не понравилость, что в нём нет адаптера для зарядки, то есть его нужно от компьютера постоянно заряжать. Мне отказали в возврате денег, две недели ещё не прошли. Имею я право вернуть деньги?
, Юлия, г. Балаково
Сергей Коливанов
Юлия
Уважаемая Юлия, вынужден Вас огорчить — возврат товара надлежащего качества законом о защите прав потребителей не предусмотрен, возможен только обмен на аналогичный товар в случае, если он по каким-то характеристикам Вам не подходит.
То, что нет в комплекте адаптера — как раз хорошее основание для обмена на другой плеер.
15-дневный срок установлен для следующего: если Вы приобретаете технически сложный товар, то в течение этого срока при обнаружении любого недостатка вы можете предъявить продавцу требование о замене или возврате, а по истечение этого срока, недостаток должен быть существенным.