Как действовать, если на работе хотят уволить за прогул?
Здравствуйте
У меня такая проблема:
Сильно заболел и сообщил на работу
В первый день болезни к врачу не попал
На следующий день сел на больничный
На работе за первый день (так как нет оправдательного документа) хотят уволить за прогул
Как быть? Я в полном шоке
Здравствуйте, Александр!
Если Вас уволят, обратитесь в суд с заявлением об оспаривании увольнения, чаще всего суды удовлетворяют такого рода заявления и восстанавливают на работе. В таком случае работодатель должен будет выплатить Вам заработную плату за то время, что Вы считались уволенными. Лучше всего будет, если Вы обратитесь за помощью к юристу, подготовьте все документы, касающиеся Вашего увольнения.
Кроме того, Вы можете обратиться за помощью в Государственную инспекцию труда Иркутской области