Какую гос пошлину нужно оплатить каждому наследнику при вступлении в наследство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интересует стоимость налога и госпошлины на вступление в наследство. Есть участок стоимостью 500 тыс руб и 3 прямых наследника, какую госпошлину нужно будет заплатить каждому наследнику, 0,3%х 500 или (0,3%х500)/3 и есть ли еще какие-то налоги?
, Алексей, г. Обнинск
Владимир Красников
Оплата за вступление в наследство Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интересует стоимость налога и госпошлины на вступление в наследство. Есть участок стоимостью 500 тыс руб и 3 прямых наследника, какую госпошлину нужно будет заплатить каждому наследнику, 0,3%х 500 или (0,3%х500)/3 и есть ли еще какие-то налоги?
Алексей
добрый день!
Каждому из наследников нужно будет заплатить госпошлину по формуле (0,3%*500 тыс)/3. Кроме госпошлины вам нужно будет заплатить за правовую и техническую работу нотариальной конторы (тарифы утверждены у нотариуса).