Добрый вечер!
У Вас работа, связанная с вредными условиями труда.
Но вопрос предусмотрено ли локальным нормативным актом данный вид отпуска?
Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870«Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда гласит:
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации:
сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации;
ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск — не менее 7 календарных дней;
повышение оплаты труда — не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
В соответствии со статьей 219 Трудового кодекса Российской Федерацииповышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.
Компенсации в виде доп отпуска должны предоставляться работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, одновременно.
Но в случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда, компенсации работникам не устанавливаются.
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за оперативность. Уведомление на работе. Могу выложить завтра.
С уважением, Шабля В.В.
Пожалуйста, выкладывайте завтра. Лучше видеть документ, чтобы не рассуждать абстрактно.