Имеют ли право коллекторы всю ночь звонить на телефоны, которые я не указывала в анкете?

Здравствуйте у меня просрочен кредит звонят скрытого номера поставили автоответчик.Позвонила в Альфа банк сотрудник сказала что анкету передали Сентинел имеют ли право коллекторы всю ночь звонить на телефоны которые я не указывала в анкете и что теперь делать мне платить банку или Сентинел .

Уточнение от клиента

адрес г. Барнаул, Пролетарская, 131 офис 408 это адрес Сентинел а они представляются Альфа банком .звонит некто "Денис Александрович" по номерам: 89069454278 с ним общаться или нет в Банке такого сотрудника нет

, Гуля, г. Казань
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на коллекторов! Таких прав они не имеют, так же как и не имели право на получение информации не указанной в ваших данных. Запишите разговор с коллектором узнайте должность И.Ф.О коллектора, что за фирма где находится куда платить им, телефон по которому можно связаться с ними. И пишите жалобу предоставив эту информацию. Платить можете банку, предварительно обговорив с банком этот вопрос.

С коллекторами смысла нет разговаривать, ваша кредитная история все равно испорчена. Если у вас есть возможность погасить задолженность, то вам стоит прийти в банк и переговорить с руководителем банка или ответственным лицом о том как вам погасить кредит возможно вам сделают какие либо уступки. Если же нет то пускай подают в суд и тогда по решению суда с вас будут списывать суммы на которые уже не будет капать новая пеня.

На звонки беспокоящие вас время вам нужно подать жалобу в прокуратуру.