Возможен ли кредит под залог доли квартиры?
Здравствуйте. Мне по наследству принадлежит 1/3 доли родительской квартиры. Сама проживаю и прописана по другому месту жительства. Хочу оформить кредит в банке под залог своей доли (та, что по наследству), понадобились деньги, кредитной истории нет, поэтому не получается взять кредит, продавать долю пока не хочу. Необходимо ли согласие двух других собственников, чтобы я заложила свою долю?
, Ирина, г. Новочебоксарск
Виталий Вепринцев
Это собственность. Согласие других лиц на распоряжение собственностью не требуется. А вот с кредитом вопрос, вы хотите сказать что никогда не пользовались услугами банка или все-таки плохая КИ. Предлагаю все же попробовать с кредитом, сделаем кредитный рейтинг и посмотрим какие проблемы.