Правомерно ли требование выплаты кредита за умершего родственника?
Здравствуйте! Что Вы можете посоветовать в нашей ситуации. Мой отец в январе этого года взял товарный кредит на покупку телефона. Платил регулярно (судя по квитанциям), но в августе месяце умер, не успев погасить оставшуюся сумму. На данный момент просрочка в оплате - два месяца. У нас на руках кредитного договора нет, то есть на каких условиях взят кредит нам неизвестно. Нам неоднократно звонили из банка с требованием оплатить очередную сумму и угрозами передать дело в суд. На нашу просьбу (в устной форме) предоставить копию кредитного договора, суммы и графика погашения кредита никто из сотрудников банка не отреагировал. Теперь по несколько раз на день звонят из коллекторского агентства Sentinel, от них же приходят смс о том, что мы объявлены в розыск и к нам выехал сотрудник РОВД. Подскажите, что нам делать в данной ситуации, при условии, что оплатить сумму долга мы не против, но как это сделать правильно? Ведь никаких документов по данному кредиту у нас нет. стоит ли оплачивать озвученную сотрудниками коллекторского агенства сумму (как нам получить подтверждение что долга больше нет после оплаты) или лучше дождаться решения суда и заплатить судебным приставам?