Может ли компания начислять оплату ЖКХ,если в частном доме более 2 лет никто не проживает?
у моего мужа есть дом в собственности в другом городе и там никто не проживает уже более 2 лет и об этом были оповещены все: управляющая компания ЖКХ, водоканал и энергосбыт. тут мы решили продать дом и стали собирать документы на оформление сделки и оказалось что у нас около 2 лет назад поменялась управляющая компания, так как предыдущая была ликвидирована. В итоге оказалось что за последние 2 года у нас в ЖКХ накопился долг за услуги в размере почти 5000 руб. При этом за все 2 года не было ни одного извещения на оплату услуг. Помогите разобраться! Вообще такое возможно что ни в водоканале, ни в энергосбыте у нас нет заключенных договоров на пользование, а вот ЖКХ умудряется начислять оплату, как они говорят за вывоз мусора?! И еще важный момент что мусор до этого всегда вывозился самостоятельно жителями домов и никогда не видели элементарно мусорных баков хотя бы на одной из улиц.