Достаточно ли письменного заявления для выхода из ООО?
Добрый день подскажите , я являюсь 50% учредителем ООО , нахожусь в другом городе, для того чтоб мне выйти из состава ООО , достаточно ли мне письменного заявления отправленное курьером с уведомлением на имя ген. директора , или же помимо этого необходимо лично уведомлять налоговый орган по месту регистрации ООО? или это может сделать генеральный директор , без моего присутствия, какова процедура ?
, Ольга, г. Смоленск
Илья Казаков
Добрый день, Ольга.
Достаточно просто письма о выходе. У вас в уставе предусмотрена возможность выхода участника? кстати в уставе может быть прописан порядок уведомления общества в таком случае.